信件编号: | 来信时间: | 2018-08-16 11:22 | |
---|---|---|---|
信件类型: | 姓名: | 曹**** | |
内容: | 2018.08.16 上午11.19分拨打的08275184678咨询一些事情,女接线员态度恶劣。说什么问这么多干嘛、说上面发了文件是国家机密,你没权咨询等等,我说再这样就投诉她,还叫我投诉???不知道这个有没有用,没用就去打打市长热线看看。我咨询的都是公开信息啥时候成了国家机密?本乡本土的地方官就是这作风? | ||
答复情况: |
答复单位:司法局
   答复时间:2019-02-01 11:59
答复意见: 曹先生: 你好,你在我局局长信箱的网上信访投诉已收悉,现回复如下: 你的来信未写明你的名字、住址和联系方式,对于投诉事实也回避了你要咨询的主要内容,理由表述模糊,无明确请求。对此,根据《信访条例》第十七条第二款“信访人提出投诉请求的,还应当载明信访人的姓名(名称)、住址和请求、事实、理由。”的规定,请补充上述内容,以便我局受理和处理。 |