首页 > 互动交流 > 部门信箱

23年法律职业资格考试证书申领

信件编号: 20231210114720266 来信时间: 2023-12-10 11:20
信件类型: 咨询 姓名: 包****
内容: 内容不公开
答复情况:
答复单位:巴中市司法局    答复时间:2023-12-13 09:15

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 您在部门信箱提出的“23年法律职业资格考试证书申领”的问题现回复如下: 根据四川省司法厅《关于2023年国家统一法律职业资格主观题考试成绩、合格分数线公布以及申请授予法律职业资格等事宜的公告》要求:1.完成网上填报信息程序后,申请人应于2023年12月25日至12月29日,按预约时间到受理机关指定场所现场提交申请材料。2.四川司法行政机关统一使用2023年国家统一法律职业资格考试网上报名确认的申请人免冠彩色证件照片,无须申请人现场再提交。3.领取证书时如有特殊情况无法在集中领证期间领证可由巴中市司法局暂时予以保管。 其他疑问请查询《四川省司法厅关于2023年国家统一法律职业资格主观题考试成绩、合格分数线公布以及申请授予法律职业资格等事宜的公告》。咨询电话:0827-5280120。