信件编号: | 20230306202304967 | 来信时间: | 2023-03-06 20:04 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 蔡**** |
内容: | 您好 请问四川省巴中市通江县户籍放宽地区大专专科在籍能报名参加今年司法考试吗 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市司法局
   答复时间:2023-03-08 10:42
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 根据《国家统一法律资格考试实施办法》规定,报名参加国家统一法律职业资格考试需要本科学历。 巴中市司法局
2023年3月7日
|