信件编号: | 20211126143000874 | 来信时间: | 2021-11-26 14:10 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 魏**** |
内容: | 您好!我是一名在职人员,今年获得了法律职业资格C证,长期稳定在成都上班,想请问一下,C证可以在成都的律师事务所申请实习吗?实习期是1年还是2年呢?麻烦相关老师解答一下,感谢。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市司法局
   答复时间:2021-12-11 09:51
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 具体有关规定建议向巴中市司法局律师工作科工作人员咨询。联系电话:0827—5280120。 |